Летний лагерь для ВИЧ положительных подростков в Кыргызстане

Уже 6-ой год Фонд Светланы Изамбаевой проводит слёты для подростков, живущих с ВИЧ. Светлана сама живёт с ВИЧ, работает психологом и собрала дружную команду для поддержки подростков. В 2022 году слёт будет для подростков из стран Восточной Европы и Центральной Азии: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан. Лагерь пройдет в Кыргыстане на озеро Иссык-Куль с 3 по 17 июля 2022 года. На все вопросы подростков о жизни с ВИЧ есть ответы у тренерской команды. Это врачи, психологи, равные консультанты.

Кроме отдыха, новых знакомств и дружбы, подростки с ВИЧ смогут получить консультацию психолога или равного консультанта. Обязательно сходить на группу взаимопомощи, которые ведут ребята, живущие с ВИЧ.

Лагерь «Всё просто» сможет принять 75 подростков. Поэтому организаторам придется выбирать. Для этого ВИЧ положительный подросток должен заполнить анкету и написать письмо — почему необходимо выбрать именно его. После отбора необходимо будет пройти собеседование и короткое обучение в Zoom 26-27 марта 2022 года. И только после этого организаторы утвердят состав участников слёта 2022.

Принять участие в лагере могут подростки 14-17 лет, хотя бывают исключения.

Мотивационное письмо «Я хочу поехать на этот слет» выслать на адрес:

s.Izambaeva@gmail.com с темой письма: слёт 2022

Он-лайн заявка на участие в слёте «Всё просто» с 3 по 17 июля 2022 в Киргизии:

https://docs.google.com/forms/d/1A7k9qCENUtH-OBZBDhn4CfEcjg3mXa5rnLO1V4lTsCM/viewform?ts=620e2bb9&edit_requested=true

Written by